B&S Versicherungen

Wir beraten Sie gern!

Über Uns - B&S Oelde

Seit 1991 beraten wir Sie zu den Versicherungen, die Sie wirklich benötigen. Als unabhängiger Versicherungsmakler stehen wir dabei immer an Ihrer Seite.

Ganz egal, ob Privatperson oder Unternehmen: Wir von B&S haben die nötige Erfahrung für ein genau auf Sie abgestimmtes Versicherungskonzept.

Jetzt unverbindlich Kontakt aufnehmen! Wir beraten Sie gern!

Es ist unsere Mission, unseren Kunden zum idealen Versicherungskonzept zu verhelfen. Deswegen gehören Tugenden wie Ehrlichkeit und Verbindlichkeit genauso zu unserem Alltag, wie detaillierte Kenntnisse des Marktes und regelmäßige Weiterbildung. 

Wir wissen, was zu tun ist, um Ihnen einen echten Mehrwert bieten zu können – und dazu sind wir jeden Tag bereit. 

Sie fragen sich, was unser Erfolgsgeheimnis ist? Das verraten wir Ihnen gerne. Wir agieren als Team und schenken jedem einzelnen die Beachtung, die er braucht. In der Realität finden Sie uns bei einem angeregten Wissensaustausch  in der Kaffee-Küche, geduldig erklärend bei jungen Kollegen oder gemeinsam schweigend auf der Yoga-Matte. 

Das Ergebnis dieser Mentalität sind motivierte und qualifizierte Mitarbeiter mit einer transparenten Arbeitsweise und kundenorientierten Beratungsansätzen. In einem familiären Team voller starker Persönlichkeiten übernehmen wir die Verantwortung und bestreiten für Sie den Versicherungsvergleich. Wir wollen die Erwartungen unserer Kunden nicht erfüllen, sondern übertreffen. Und genau das tun wir Tag für Tag!

Ihre Ansprechpartner

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen. Unser Team steht Ihnen gerne jederzeit telefonisch oder per Mail zur Verfügung.

Geschäfts- führung

Helmut Heimann

Geschäftsführer
Tel: 02522 9380-14
Mail: helmut.heimann@bs-oelde.de

Bernd Lütke-Dörhoff

Geschäftsführer
Tel: 02522 9380-11
Mail: bernd.luetke-doerhoff@bs-oelde.de

Berater

Thomas Bauer

Berater
Tel: 02522 9380-31
Mail: thomas.bauer@bs-oelde.de

Heinrich Bloß

Berater
Tel: 02522 9380-35
Mail: heinrich.bloß@bs-oelde.de

Carsten Eckert

Berater
Tel: 02522 9380-53
Mail: carsten.eckert@bs-oelde.de

Detlef Hagemeier

Berater
Tel: 05231 46099
Mail: detlef.hagemeier@bs-detmold.de

Ralf Happe

Berater
Tel: 02522 9380-84
Mail: ralf.happe@bs-oelde.de

Frank Hegemann

Berater
Tel: 02522 9380-44
Mail: frank.hegemann@bs-oelde.de

Jürgen Hohoff

Berater
Tel: 02522 9380-19
Mail: juergen.hohoff@bs-oelde.de

Armin Kaminski

Berater
Tel: 02522 9380-83
Mail: armin.kaminski@bs-oelde.de

Joachim Kraus

Berater
Tel: 02522 9380-25
Mail: joachim.kraus@bs-oelde.de

Claudius Rochol

Berater
Tel: 02522 9380-55
Mail: claudius.rochol@bs-oelde.de

Dirk Ruhnau

Berater
Tel: 02522 9380-43
Mail: dirk.ruhnau@bs-oelde.de

Thorsten Schäfer

Berater
Tel: 02522 9380-28
Mail: thorsten.schaefer@bs-oelde.de

Larissa Schreiner

Beraterin
Tel: 02522 9380-82
Mail: larissa.schreiner@bs-oelde.de

Wolfgang Schwingenheuer

Berater
Tel: 02932 5104003
Mail: wolfgang.schwingenheuer@bs-oelde.de

Dirk Semer

Berater
Tel: 02522 9380-81
Mail: dirk.semer@bs-oelde.de

Markus Teutrine

Berater
Tel: 02522 9380-85
Mail: markus.teutrine@bs-oelde.de

Martin Tilly

Berater
Tel: 02522 9380-27
Mail: martin.tilly@bs-oelde.de

Innendienst

Martin Baginski

Innendienst & Kundenbetreuung
Tel: 02522 9380-42
Mail: martin.baginski@bs-oelde.de

Anja Heimann

Assistenz der Geschäftsführung
Tel: 02522 9380-18
Mail: anja.heimann@bs-oelde.de

Dana Kilian

Vertriebsunterstützung & Auftragsabwicklung
Tel: 02522 9380-24
Mail: dana.kilian@bs-oelde.de

Friedrich Lawnik

Innendienstleiter
Tel: 02522 9380-20
Mail: friedrich.lawnik@bs-oelde.de

Elke Linnemann

Vertriebsunterstützung
Tel: 02522 9380-21
Mail: elke.linnemann@bs-oelde.de

Birgit Lütke-Dörhoff

Assistenz der Geschäftsführung
Tel: 02522 9380-22
Mail: birgit.luetke-doerhoff@bs-oelde.de

Leo Lütke-Dörhoff

Auszubildender zum Kaufmann für Versicherungen & Finanzen
Tel: 02522 9380-33
Mail: leo.luetke-doerhoff@bs-oelde.de

Gabriele Nolte

Empfang
Tel: 02522 9380-0
Mail: gabriele.nolte@bs-oelde.de

Julia Paul

Gewerbeversicherung
Tel: 02522 9380-54
Mail: julia.paul@bs-oelde.de

Simone Schnier

Vertriebsunterstützung & Empfang
Tel: 02522 9380-45
Mail: simone.schnier@bs-oelde.de

Bettina Schroeder

Vertriebsunterstützung
Tel: 02522 9380-26
Mail: bettina.schroeder@bs-oelde.de

Christel Walter

Empfang
Tel: 02522 9380-0
Mail: christel.walter@bs-oelde.de

Buch- haltung

Kirsten Grunewald-Poch

Buchhaltung
Tel: 02522 9380-32
Mail: kirsten.grunewald-poch@bs-oelde.de

Christina Thiessen

Buchhaltung
Tel: 02522 9380-47
Mail: christina.thiessen@bs-oelde.de

Marketing

Jessica Baginski

Marketing, Werbung & Datenschutz
Tel: 02522 9380-12
Mail: jessica.baginski@bs-oelde.de